Как вступитьть в наследство дедушкиной квартиры.

• г. Бровары

Год назад у меня умер дедушка из Бровары. Теперь надо вступать в наследство. Так как прошел год в этой квартире живут. Что делать? Как вступитьть в наследство дедушкиной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок для вступления в наследство - 6 месяцев, если вовремя не было подано заявление на вступление в наследство следует обращаться в суд с иском о восстановлении сроков на принятие наследства (по уважительным причинам), а после этого вступать в наследство

Спросить
Пожаловаться

Как вступить в наследство? Ситуация такая: квартира принадлежала дедушке, он умер, прописано в квартире 5 человек - сын и его жена с ребенком 16 лет, дочь и ее сын. В течении 7 лет после смерти дедушки в наследство никто не вступил, имеет ли право сын дедушкиной дочери вступить в наследство и стать собственником этой квартиры?

Квартира была приватизирована на бабушку, дедушку и меня. Мы все были прописаны и проживали в этой квартире. Бабушка умерла. Дедушка в наследство не вступал. На свою треть квартиры он оформил договор дарения на меня. Дедушка умер 13 лет назад. Документы мы не оформляли до сих пор. Как теперь вступить в наследство? Интересует процедура.

Бабушка умерла в 2005 году, жила с дедушкой в квартиредоговор о передаче квартиры в собственность ее и дедушки есть. Дедушка умер в 2011, завещав квартиру мне. Я приняла наследство Вся ли квартира отойдет мне по наследству или необходимо принимать наследство и по бабушке? Мог ли дедушка автоматически вступить в наследство?

Бабушка умерла в 2005 году, жила с дедушкой в квартире, договор о передаче квартиры в собственность ее и дедушки есть. Дедушка умер в 2011, завещав квартиру мне. Я приняла наследство. Вся ли квартира отойдет мне по наследству или необходимо принимать наследство и по бабушке? Мог ли дедушка автоматически вступить в наследство?

Хочу купить квартиру у дяди за материнский капитал. Квартира приватизирована на дедушку и дядю, но в квартире прописан еще один дядя, а дедушка умер год назад, мне нотариус сказала что 2-му дяди надо вступить в наследство, он вовремя не вступил это получается через суд ему надо вступить в наследство, как можно сделать чтобы он просто отказался от наследства в пользу 1-го дяди чтобы я могла полностью купить квартиру, моя мама готова нотариально написать отказ.

Умер дедушка, отец вступать в наследство не хочет. Квартира принадлежала дедушке. На данный момент в квартире прописаны бабушка (жена дедушки), отец (сын дедушки), сестра отца (дочь дедушки) и один внук. Имеет ли право второй внук не прописанный в данной квартире вступить в наследство. Внук не совершеннолетний, кто должен за него это сделать - мать?

У меня два года назат умер отец. А сейчас умер дедушка. Я как внучка могу вступить в наследство дедушкено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла. Я (сын) прописан тоже в квартире. Но у мамы в наследстве было еще квартира тети и квартира дяди. Скажите на квартру где я прописан тоже надо вступать в наследство или автоматический я наследник? А на остальные квартиры надо вступать в наследство. И как мне получить документ (свидетельство) что я теперь собственник квартиры где прописан?

Получил квартиру как сирота, по договору спец., найма, год назад. Пол года назад умер дедушка и у меня 1/4 часть его квартиры по наследству. Могу ли я вступить в наследство, без потери той которой мне уже предоставили?

У подруги такая ситуация.

Бабушка и дедушка приватизировали свою квартиру в равных долях. Составили завещание, где завещали своей внучке каждый свою долю. Т.е. по факту она наследница квартиры целиком, вместе с находящимся там имуществом. В конце 2015 года дедушка умер. В квартире осталась проживать бабушка. Обязана ли подруга вступать в наследство по завещанию сейчас на половину дедушкиной доли квартиры, если она по завещанию является единственным наследником? Какова процедура? Ей придется два раза вступать в наследство, по каждой причитающейся ей части квартиры, или можно сделать это один раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение