С каких не продают алкоголь

• г. Холмск

Как доказать продавцу, что алкоголь продается с 18 лет, а не с 21 года?

Ответы на вопрос (3):

Продажа алкогольной продукции запрещена несовершеннолетним.

В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у покупателя документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить его возраст (п. 2 ст. 16 Закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ).

Мне есть 18 лет и документ,удостоверяющий личность и позволяющий установить мой возраст, но продавец не продает алкоголье напитки. Что тогда делать?

Здравствуйте! пишите жалобу в роспотребнадзор