Прекращение действия КАСКО страховки при досрочном погашении лизинга - правомерно ли?

• г. Тула

Мы-ООО, приобрели авто в лизинг 05.06.15 по 04.06.16. На весь период срока действия договора лизинга на авто была оформлена страховка КАСКО 05.06.15 - 05.07.16. Сумма страховки включена в лизинговые платежи. Страховая компания Согласие выдала бланк период страховки 05.06.15 - 05.07.16. Мы досрочно погасили лизинг 02.02.16. Затем хотели в страховке КАСКО поменять выгодоприобретателя на ООО, на что страховая нам ответила: выкупили авто досрочно, страховка прекратила действовать. Правомерно это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Читайте свой договор там такое должно было быть прописано.

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть договор лизинга ст. 420 ГР РФ и страховку. Вы какие действия предпринимали?