Прекращение действия КАСКО страховки при досрочном погашении лизинга - правомерно ли?

• г. Тула

Мы-ООО, приобрели авто в лизинг 05.06.15 по 04.06.16. На весь период срока действия договора лизинга на авто была оформлена страховка КАСКО 05.06.15 - 05.07.16. Сумма страховки включена в лизинговые платежи. Страховая компания Согласие выдала бланк период страховки 05.06.15 - 05.07.16. Мы досрочно погасили лизинг 02.02.16. Затем хотели в страховке КАСКО поменять выгодоприобретателя на ООО, на что страховая нам ответила: выкупили авто досрочно, страховка прекратила действовать. Правомерно это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Читайте свой договор там такое должно было быть прописано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть договор лизинга ст. 420 ГР РФ и страховку. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Была допущена просрочка страховки КАСКО. Лизинговые платежи проводились в полном размере и в срок. Лизингодатель решил страховку вычесть за счет лизинговых платежей. Таким образом образовалась задолженность по лизинговым платежам. Страховка была оплачена. Лизингодатель предъявил штраф за просрочку лизинговых платежей. Правомерно ли это?

Вопрос: каско по договору лизинга.

В 2013 году взяли машины в лизинг, в договоре указано: планируемые дополнительные расходы, связанные с реализацией договора лизинга, складываются:

стоимость страхования предмета лизинга каско на 12 месяцев плюс стоимость осаго на 12 месяцев, год не указывается.

Вопрос: нужно ли каждый год платить страховки или они включены в ежемесячный платеж по лизингу.?

еще написано, что доп. расходы лизингодателя включены в состав лизинговых платежей.

Что ка грамотно поступить в следующем случае. По договоренности организация для меня приобрела машину (спец техника) в лизинг (и сдает мне в аренду). В лизинговый платеж входит КАСКО. Страховые риски - хищение и ущерб. Машину угнали. До момента угона я исправно выплачивала лизинговые платежи на протяжении 9 месяцев. Как я понимаю, страховая компания выплатит страховку лизинговой компании. Могу ли я с этой страховки получить какую-либо сумму? Ведь ТС у меня нет, а определенную сумму за неё я уже выплатила.

При заключении договора лизинга лизинговая компания поставила условия оформить полис КАСКА на весь период лизинга т.е. 2012-2015. договор выполнен сумма по лизингу выплачена по страховке полис КАСКА был оплачен только первый год теперь лизиговая компания не выдает документы на машину и требует вместо по дрговору было в год 40 т. р т. е. за два неоплаченных года, плюс со штрафами требуют оплату 117 т. р. Имеют ли право не отдавать документы на машину уже в течении 6 месяцев, сумма по договору лизинга выплачена 100% без нарушений. Тем более что был страховой случай, страховая компания отказала в выплате страховки.

Вопрос такой. На жену был оформлен кредит. Жена умерла. Была страховка, но страховая компания отказала покрывать кредит. Сказали чтоб выплачивали наследники. Спросил зачем тогда страховку брали. (Без страховки кредит не давали) Ответили, что страховка - это ваше добровольное решение. В общем и страховку не вернут, и кредит выплачивать, еще и проценты...

Скажите пожалуйста, мы брали кредит погасили его досрочно, узнали что можно вернуть страховку за неиспользованый период, но в договоре указанно, что если погашаешь досрочно страховка не возвращается. Возможно ли вернуть страховку за неиспользованные месяца если договор был подписан на таких условиях что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается? На какую статую мне ссылаться в случае отказа возврата страховки банком? Спасибо.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке телефона в кредит оформили страховку от повреждений. По страховке заменили телефон (таким образом сменился EMEI) . Второй телефон тоже хотели отдать в ремонт по страховке, но сказали, что страховка распространяется только на тот телефон, EMEI которого указан в договоре. Срок страховки не истёк. Правомерно ли это?

В договоре лизинга прописано, что имущество страхуется на весь период договора кем не прописано, далее в этом же пункте прописано, что пролонгацию договора страхования делает арендатор и по ОСАГО и по КАСКО. Авто зарегистрировано на лизингодателя, оплату первого года страховки делал лизингодатель и мне счет отдельно от ежемесячных платежей не выставлял. Означает ли это. что оплата страховки включена в платежи и что делать со вторым годом? Страховка заканчивается, лизингодатель не поясняет дальнейшие действия, мне самому застраховать авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение