Возможность получения справки о неженатости гражданину Таджикистана для регистрации брака в РФ и процедура ее заверения

• г. Иркутск

Я гражданка РФ собираюсь вступить в брак с гражданином Таджикистана. Для регистрации брака на территории России нужна справка о неженатости. Посольства в нашем городе нет, ехать в другие города за справкой или в Таджикистан нет возможности. Могут ли такую справку взять близкие родственники в Таджикистане и выслать почтой? Нужно ли справку заверять в посольстве? Нотариально? И каков срок годности данной справки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, по доверенности такую справку могут получить и родственники.

Нигде такую справку заверять не требуется

На справке текст дублирован на русский язык,но печать- на таджикском языке, поэтому потребуется выполнить нотариально заверенный перевод печати