В Ростове-на-Дону выяснили, какие породы собак обязательно должны выгуливать в наморднике

• г. Каменск-Шахтинский

Собаку овчарку выгуливали без намордника и поводка на детской площадке, вопрос-какие породы собак должны выгуливать в наморднике? Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Всех собак.

Спросить
Пожаловаться

РЕШЕНИЕ № 232 от 19 августа 2003 года

Заседание №17

О принятии «Правил содержания собак и кошек в городе Ростове-на-Дону»

3.5. Порядок выгула животных:

выводить животных из жилых помещений, подъездов многоэтажных жилых домов, других изолированных территорий в общие дворы, на улицу допускается на коротком поводке. Исключение составляют животные до 3-х месячного возраста. В местах массового скопления людей собаки в сопровождении владельца должны находиться на поводке и (или) в наморднике. Спускать собаку с поводка можно в местах, разрешенных для свободного выгула. При отсутствии площадок для выгула, выгуливание собак разрешается на пустырях, в малолюдных местах с соблюдением настоящих Правил. Для сторожевых, бойцовых и злобных собак намордник обязателен и в момент свободного выгула;

при переходе через улицу и вблизи автомагистралей владелец собаки обязан взять её на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий;

на детских площадках, стадионах, на территориях дошкольных, школьных и лечебных учреждений свободный выгул собак запрещен. Прочие организации обязаны помещать знаки о запрете посещения их территории с домашними животными;

во избежание случайной утери вышедшего из-под контроля животного владельцам животных рекомендуется принимать меры по его идентификации;

безнадзорные животные подлежат отлову и передаче в муниципальный пункт передержки (специально приспособленное помещение для размещения и содержания отловленных безнадзорных животных при муниципальных организациях);

отловленные животные, имеющие опознавательные признаки принадлежности хозяину, содержатся в пункте передержки от 3 дней до 6-ти месяцев. Информация об отловленных животных является общедоступной.

Спросить
Пожаловаться

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Выгуливаю немецкую овчарку без намордника, но на поводке. Иногда она лает на соседей (когда собака в наморднике - у нее тоже есть возможность лаять), соседи угрожают написать заявление в полицию. Хотела бы получить актуальную информацию о правилах выгула собак: обязателен ли намордник или достаточно короткого поводка?

Можно ли выгуливать хаски на поводке, но без намордника? После случая, когда хаски сорвалась с поводка и прокусила лапу моей (моя была в наморднике), я возмутилась почему такая большая собака без намордника, на что меня послали и сказали, что достаточно поводка, а намордник-чтоб людей не кусали.

Мне интересно имею я право выгуливать собаку породы Стафф без намордника и без повода на площадке для выгула собак? (Площадка огорожена но забор с большими дырками и нет калитки)

У меня вопрос по поводу ненадлежащего выгула собак, это без поводка, без намордника, на детской площадке, а также позволяют себе ее выгуливать, сидя за рулем, производя движение транспорта, а собака мчится за данным автомобилем, по проезжей части. Порода собаки лайка (белая), крупная. На претензии, хозяева не реагируют. Была вынужденна вызвать полицию. Полиция им сказала, как надо выгуливать, но это не возымело реакции. Собака продолжает гулять по прежнему без поводка, намордника. Что делать?

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Мою собаку, метиса чихуахуа, прокусила в области крупа, собака породы типа кавказская овчарка, которую хозяин выгуливал без намордника. Опираясь на какие федеральные или местные законодательные документы, я могу привлечь к ответственности хозяина данной собаки?

У меня собака породы Ам.Стафф. Терьер. Мы всегда гуляем в наморднике и на поводке. В нашём районе выгуливают ротвейлера без поводка и намордника. Уже были случаи что этот ротвейлер кусал собак. Сегодня вечером на прогулке этот ротвейлер напал на нашу собаку и вследствии чего у нашей собаки рваные раны спины и шеи. У нас такой случай впервые. Подскажите! Куда нам обратится и какая мера наказания их ждёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение