Муж работает по трудовому договору, но его предприятие не выплачивает единовременное пособие на ребенка - что делать?

• г. Сочи

Мне положено единовременное пособие на ребенка, муж работает по трудовому договору, и его предприятия не выплачивает такие пособия, и ему дали справку о том что пособие ему не выдавали. А в соц защите мне сказали если муж работающий то пособие они мне не выплатят пусть его предприятие выплачивает, оно обязано. Помогите, что делать. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!Муж должен подать заявление работодателю о выплате пособия,приложить свидетельство о рождении ребенка и справку о том,что Вы данное пособие не получали.При отказе в выплате пишите жалобу в трудовую инспекцию,прокуратуру,Фонд социального страхования.

Предприятие обязано выплатить. Если не платят, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Нет, его предприятие не делает таких выплат. Они выдали справку.

Ему необходимо обратиться с жалобой в инспекцию труда. Обязаны выплатить пособие по месту работы отца ребенка.

Если он напишет жалобу, его организация просто разорвёт с ним договор.

Здравствуйте. Тут другого не дано. Данное пособие выплачивает не работодатель, а соцстрах. Перечисляются деньги на счет работодателя, а он уже выплачивает. Сам работодатель ничего не теряет при этом. И отказ в выплате незаконен. Либо Вы сохраняете место своему мужу, либо - получаете пособие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.