Необходимость снижения процента вычетов по исполнительному листу в связи с материальными обязательствами - на иждивении дети и жена в декрете

• г. Самара

По исполнительному листу с меня хотят удержать сумму в 150 т.р. - излишне выплаченные средства после увольнения в 2012 году. Платить не отказываюсь, но на иждивении жена в декрете, и двое детей несовершенно летних детей. Зарплата белая, и 50% вычета я не потяну. Я могу представить в суд заявление о снижении процента моих вычетов?

Ответы на вопрос (4):

Заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения.

Спасибо, при этом, мне ждать пристава, ли ехать в районный суд заранее.

Пристава ждать не нужно, у Вас же есть решение суда, в соответствии с которым Вы стали должником? Нужно 1.написать заявление о рассрочке, приложить документы, подтверждающие состав семьи и ее доходы, обязательно копию решения суда приложить. 2. Подать это заявление в суд.