Необходимость снижения процента вычетов по исполнительному листу в связи с материальными обязательствами - на иждивении дети и жена в декрете

• г. Самара

По исполнительному листу с меня хотят удержать сумму в 150 т.р. - излишне выплаченные средства после увольнения в 2012 году. Платить не отказываюсь, но на иждивении жена в декрете, и двое детей несовершенно летних детей. Зарплата белая, и 50% вычета я не потяну. Я могу представить в суд заявление о снижении процента моих вычетов?

Ответы на вопрос (4):

Заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, при этом, мне ждать пристава, ли ехать в районный суд заранее.

Спросить
Пожаловаться

Пристава ждать не нужно, у Вас же есть решение суда, в соответствии с которым Вы стали должником? Нужно 1.написать заявление о рассрочке, приложить документы, подтверждающие состав семьи и ее доходы, обязательно копию решения суда приложить. 2. Подать это заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какой процент могут удерживать с зарплаты по исполнительному листу, если есть на иждивение несовершенно летний ребенок? При зарплата 7000 руб.

Как правильно написать заявление о снижении процента по исполнительному листу так как у меня двое детей на иждевении аллименты не получаю, разведена.

На работу пришел исполнительный лист, какой процент от з.п должен высчитоваться? Я мать одиночка. Двое несовершенно летних детей, зарплата белая и черная.

Мне необходимо составить заявление в суд для снижения процента по исполнительному листу, т.к. я мать одиночка и у меня двое детей и платить 50% из зарплаты я не могу, другого дохода у меня нет.

Меня зовут Мария я получила исполнительный лист за долг по кредиту сейчас с меня вычитают с зарплаты 50% моя зарплата состовляет 7500 р у меня несовершенно летний ребенок я мать одиночка могу ли я уменьшить процент по вычетам по исполнительному листу?

Какой процент могут удержать с зарплаты по исполнительному листу если на иждивении трое детей несовешенолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу по исполнительному листу. По первому листу мне снизили процент с 50 до 30%, а сейчас пришёл второй лист и приставы отказывают в снижение процента, у меня двое несовершеннолетних детей, воспитываю их одна. З/п 12500. Имеют ли приставы право отказать в снижении процента?

У меня высчитывают из зарплаты 50 процентов по исполнительному в счет погашения кредита. Я в разводе и у меня двое несовершеннолетних детей, бывший муж алименты не платит. Зарплата у меня 15000 рублей и после всех вычетов остается на троих 7000 рублей. Можно ли как-то снизить сумму вычетов и какой минимальный процент взыскания по исполнительному листу.

По исполнительному листу с зарплаты сняли 50% на еждивении 2 несовершенно летних детей... правы ли приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение