Отказ в регистрации авто без присутствия прежнего владельца - законность и дальнейшие действия

• г. Мурманск

Приобрела авто с ПТС в кот. закончилось место. В ГИБДД отказали в регистрации без присутствия прежнего владельца. Это законно? И что делать в данном случае? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу вышестоящему должностному лицу.

Это законно. Продавец сначала должен был получить новый ПТС, а потом продавать.