Проблемы с платежами по кредиту в Сбербанке - что делать и возможно ли конфисковать машину?

• г. Ульяновск

Мой муж не платит кредит в сбербанка уже 4 месяца. Так как потерял работу а другую найти не может и я без работы с маленьким ребёнком. Должен 250000 руб. в месяц нужно платить 15000 руб. что нам делать? И могут ли забрать машину 2009 года?

Ответы на вопрос (3):

Забрать авто могут только судебные приставы на основании судебного решения.

Машину могут реализовать на торгах в том случае, если будет возбуждено исполнительное производство. Попробуйте оформить реструктуризацию задолженности.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в банк с просьбой о реструктуризации. Возможно, кредит был застрахован и нужно смотреть, какие риски предусмотрены договором. Возможно, потеря работы является страховым случаем. Если все перечисленные меры не принесут делаемого результата, то остаётся только ждать иска в суд.

Удачи Вам!