Возможность иностранному гражданину получить гражданство РФ при наличии законного брака с российским гражданином и проживании в РФ по виду на жительство

• г. Москва

Вопрос: имеет ли право иностранный гражданин (совершеннолетний, дееспособный) ходатайствовать о получении гражданства РФ, если мать состоит в законном браке с гражданином РФ более пяти лет и постоянно проживает на территории РФ по виду на жительство. Если да, то что для этого необходимо? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оснований для упрощенного получения гражданства нет.

Да, даже если нет ничего из описанного.

Что необходимо - посмотрите, например, здесь, ст. 13 - 16: Подробнее ➤