Какой статус при этом приобретает иностранный гражданин на территории РФ?

• г. Москва

1. Какие документы необходимо предоставить иностранному гражданину для въезда на территорию Российской Федерации в целях заключения брака с российским гражданином? Какую визу, туристическую и т.д., нужно при этом получить, и имеет ли право иностранный гражданин остаться жить в России сразу после заключения брака? Какой статус при этом приобретает иностранный гражданин на территории РФ?

2. Имеет ли право иностранный гражданин заключть брак с российским гражданином на территории РФ, если на момент заключения брака иностранный гражданин, вступающий в брак, не имеет места работы, как в РФ так и в своем государстве, а российский гражданин - имеет работу на территории РФ?

3. Имеет ли иностранный гражданин, вступивший в брак с российским гражданином на территории РФ, право на работу на территории РФ, и должен ли он получать разрешение на работу в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

1. Esli otnosheniya mezhdu Rossiej i Vashim gosudarstvom vizovye, to viza dlya posesheniya Rossii konechno nuzhna. Pri zakonnom poseshenii Rossii mozhnobesprepyatstvenno vstupat' v brak. Gosudarstvennaya registraciya braka ne yavlyaetsya osnovaniem dlya prozhivaniya v Rossii, no yavlyaetsya osnovaniem dlya polucheniya v ustanovlennom poryadkerazresheniya navremennoe prozhivanie v sootvetstvii so st. 6 chast' 3 Zakona RF "O pravovom polozhenii inostrannyh grazhdan v RF".

2. Da.

3. Gosudarstvennaya registraciya braka ne yavlyaetsya razresheniem na rabotu.