Суд по долгам и возможные ограничения зарплаты - влияние на алименты и несовершеннолетнего ребенка

• г. Нижний Тагил

У мужа предстоит суд по долгам за неуплату кредита. Сколько могут забирать зар. Платы максимум если у нас несовершеннолетний ребенок. И стоит ли мне подать на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Максимум -50% от дохода.Можете подать на алименты,можете в суде просить снизить процент удержания.

Екатерина, могут удерживать, но не более 50%.

Да, как вариант можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Что касается кредита.... то чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Добрый день! Какой у вас банк и сколько сумма долга? Сколько насчитали проценты и пени? Если сумма штрафных санкций несоизмерима с суммой долга, штрафы и пени можно уменьшить в судебном порядке. Если у вас были комиссии и страховик и не истек срок исковой давности, можно вернуть страховку или произвести взаимозачет. Что касается порядка удержаний, то как правило удерживается 25%, но судебный пристав-исполнитель может направить постановление и до 50%. Если остались вопросы, вы можете записаться на бесплатную консультацию. Мы посмотрим ваши документы и расскажем о перспективах вашего дела.