Вопросы рассрочки долга и удержания зарплаты при платеже алиментов - что говорят судебные приставы?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Банк подал на мужа в суд за неуплату по кредитам. Судебный пристав сказала писать заявление в суд на рассрочку долга. Но ежемесячный платеж для нас не по силам. Муж платит алименты двум детям и еще платим ипотеку. Другой судебный пристав говорила, что если муж платит алименты, то из зарплаты мужа будут удерживать 10% по долгам за кредиты. Возможно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В месте с долгами и алиментами с вашего мужа могут удерживать 70% в месяц в счет погашения долга.

Вы можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Спросить
Пожаловаться

В законе указано, что с заработной платы могут удерживать до 50 %. Можете подать в суд заявление о снижении размера удержаний, суд будет решать.

Спросить
Пожаловаться

У супруга кредит в банке Траст, ежемесячный платёж 11300 р. оставшаяся сумма долга около 400000, помимо этого кредита имеются кредиты в ВТБ, Атб, и сбербанк, ипотека на дом, в котором мы живём,единственное жильё, эти кредиты пдатим исправно. В Банк траст отправили заказное письмо в двух экземплярах, с заявлением о реструктуризации. Если банк откажет в реструктуризации, и подаст в суд, могут ли заприставы забрать дом, который в ипотеке, и мы исправно платим ипотечный кредит?

У меня долги по кредитам. Банк русский стандарт подал в суд и на данный момент у меня судебные приставы с зарплаты забирают 40%. Сегодня позвонили с банка и предложили реструкторизацию этого кредита под 28% на 18 месяцев и сказали что ежемесячный платёж будет меньше и отзовут исполнительное производство. У меня вопрос согласится на реструкторизацию, или также продолжать платить судебным приставам?

У мужа долг по кредиту, банк подал в суд, теперь судебные приставы отправят исполнительный лист с вычетом 50% зарплаты на работе, возможно ли его уменьшить если я подам в суд на алименты и содержание себя? Снизится ли процент по оплате кредита приставам? Сколько будут вычитать с зарплаты?

Банк подает в суд. Я в декретном отпуске, муж военный пенсионер. Платим еще 2 кредита в другие банки. Подскажите пожалуйста, могут ли удерживать средства с пенсии мужа, если он платит другие кредиты этими средствами? Из имущества есть автомобиль, приобретен в законном браке, оформлен на мужа. Кредитор Я. Автомобиль заберут в счет списания долга?

Брал 2 кредита в банке своевременно платил, пока не потерял работу. Банк подал в суд. суд прошол без меня никаких уведомлений не было. Сейчас работаю приставы стали удерживать 50% с зарплаты по одному кредиту. Звонит банк и по второму кредиту предлагает реструктуризацию и предлагают отменить исполнительное производ. И объединить 2 кредита в один сделать ежемесячный платёж один, и в банке сказали что ту зарплату которую удерживали вернут. Скажите пожалуйста как быть. И может ли банк отменить исполн. Производ. Или же банк делает лучше в свою сторону. (СПАСИБО)

У моего гражданского мужа имеются кредитные долги. Судебные приставы отправили исполнительный лист по долгам не на работу мужа а в банк который перечисляют зарплату. Теперь этот банк наложил ограничение на денежные средства, все.Долг 170 тысяч. В итоге все, что будут начислять будут удерживать в счет долга, полностью! И еще алименты удерживают, средств на жизнь теперь нет. Законно ли удерживать полностью все средства в счет долга? И что теперь делать?

У мужа долг по кредиту, банк подал в суд, теперь судебные приставы отправят исполнительный лист с вычетом 50% зарплаты на работе, возможно ли его уменьшить если я подам в суд на алименты и содержание себя? Снизится ли процент по оплате кредита приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо уменьшить ежемесячный платеж по кредиту, увеличив срок кредита. Т.к.стало обременительно платить ежемесячные платежи. Готов платить еще один год, но меньше. Возможно ли это?

В браке муж на себя оформил потреб. Кредит 400 т (к выплате 600). На сегодняшний день мы разведены,2 детей, алименты платит исправно. Но после аварии ему присудили 80 т. р.,с.пристав требует оплатить весь долг целеком сразу, арестованы счёта в банке, и у бывший. Мужа нет возможности платить кредит, банк не принимает платёж,говорят что не могут постоянно открывать новые счёта для оплаты кредита, сказали устно, что пока не разблокируют счёта будет идти просрочка, а пристав высчитывать с зарплаты не собирается, плати сразу 80 т. и все тут, а такой возможности у мужа нет.

Вопросы:

1.Как я могу пострадать от просроченного кредита, кот.был взят ещё в браке, уже выплатил 400 т. р. основного долга, остались проценты 200?

2.Как мужу быть в такой ситуации, если он хочет платить кредит, а банк не принимает?

3. У меня есть имущество приобретенное после развода, могут ли его арестовать, если я откажусь платить его кредит? Хотя я платила, но и сейчас даже через мои счёта банк отказывается принимать платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение