Вопросы рассрочки долга и удержания зарплаты при платеже алиментов - что говорят судебные приставы?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Банк подал на мужа в суд за неуплату по кредитам. Судебный пристав сказала писать заявление в суд на рассрочку долга. Но ежемесячный платеж для нас не по силам. Муж платит алименты двум детям и еще платим ипотеку. Другой судебный пристав говорила, что если муж платит алименты, то из зарплаты мужа будут удерживать 10% по долгам за кредиты. Возможно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В месте с долгами и алиментами с вашего мужа могут удерживать 70% в месяц в счет погашения долга.

Вы можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

В законе указано, что с заработной платы могут удерживать до 50 %. Можете подать в суд заявление о снижении размера удержаний, суд будет решать.