Льготы и путь переселения - что положено друзьям с тремя детьми из Луганской области, желающим переехать в Омск

• г. Омск

Друг с семьее трое детей хочет переселиться ко мне в омск из Луганской области какие льготы им положены и куда обратиться в Омске.

Ответы на вопрос (3):

Гражданам цкраины не предоставляют статус беженца, что касается льгот, тр максимум какую нибудь соц.помощь соцзащита выделит.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться в Омске по вопросу переселения из украины и какими льготами они поддерживаются

Спросить
Пожаловаться

В уфмс обратитесь,.

Спросить
Пожаловаться

Я переехал из Омска в Новосибирск. Теперь постоянная регистрация у меня в Новосибирске. Стою на воинском учете в Омске. Нужно ли мне ехать в Омск, чтобы сняться с воинского учета? Или можно встать на воинский учет в Новосибирске, не приезжая в Омск?

Являюсь курсантом МВД, живу в Омске, собираюсь в отпуск в г. Сочи.

Подскажите пожалуйста, оплатят ли если билет состоит следующем образом: из Омска пересадка в Санкт Петербурге а после в Сочи, обратно точно также, пересадка в Москве и в Омске.

Оплатят ли?Это же единый билет от маршрута Омск - Сочи, но с бересадкой, или мне нужно искать только прямой с Омска в Сочи? чтобы оплатили?

Я МАТЬ ОДИНОЧКА К У МЕНЯ ТРОЕ ДИТЕЙ 10 ЛЕТ 8 ЛЕТ И 1.4 Я С ДЕТЬМИ ЖИЛА В ДЕРЕВНИ А СЕЙЧАС ПЕРИЕХАЛА В ОМСК СНИМАЮ ЧАСТНЫЙ ДОМ ПОД СКАЖИТЕ МОГУ Я ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ У МЕНЯ ПРОСТО НЕХВАТАЕТ ДЕНЕГ КУПИТЬ ДОМ В ОМСКЕ Я РАБОТАЮ И ВООБЩЕ КАКИЕ ПОЛОЖЕНЫ ЛЬГОТЫ ИЛИ КОМПЕНСАЦИЙ да скажите а могу ли я купить дом под материнский капитал и как я могу это сделать город ОМСК.

Я пенсионерка,75 лет. Не имею никаких льгот, хотя есть удостоверение ветерана труда Омска и Омской области Какие льготы мне положены?

Не выплатили расчёт работал а тюмени сам из омска, есть только трудовая книжка, куда обратиться а омске?

Угнали автомобиль в Москве, заведено уголовное дело. Через три года был найден в Омске и находится на хранении на спецстоянке ОВД Омска. Ехать в Омск и тратить время на решение бюрократических вопросов не имею. Могу ли я продать автомобиль на данной стадии заинтересованному лицу, без выезда в Омск?

Скажите пожалуйста: 1. Какие льготы предоставлены инвалидам 2 группы по оплате ЖКХ в г. Омске. 2. Какие документы и куда необходимо представить в г. Омск

Благодарю за ответ.

С уважением Владимир Павлович Булатов (пенсионер, 67 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в России в городе Омске но по семейным обстоятельствам я живу в Казахстане. Я хочу переехать в Омск. я хотел узнать получу ли я российское гражданство и какие пособия или льготы мне полагаются так как у меня 5 детей.

Мой сын купил в Омске автомобиль в автосалоне, прописан он в Сургуте, а зарегистрировать хочет автомобиль в Омске, т.к в ближайшее время переезжает в.

Омск. Могу ли я его отец зарегистрировать его машину в Омске т.к я прописан и проживаю в Омске. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение