Я в браке имею 2 несовершеннолетних детей. Есть ли способы быстро и без согласия мужа развестись.

• г. Свободный

Я в браке имею 2 несовершеннолетних детей. Есть ли способы быстро и без согласия мужа развестись.

Ответы на вопрос (1):

Если только быстро лишите его родительских прав.

Для того чтобы развод был совершен с максимально более короткие сроки, сначала нужно подготовить пакет самых необходимых для этого документов. В их перечень входят:

Подача заявления на расторжение брака

исковое заявление о разводе в двух экземплярах;

свидетельство о заключении брака – оригинал;

свидетельство (свидетельства) о рождении ребенка или всех детей, рожденных в браке;

справки с места жительства истца и ответчика;

согласие на развод ответчика, заверенное у нотариуса;

подписанное и заверенное у нотариуса соглашение о разделе имущества, уплате алиментов в пользу несовершеннолетних детей, а также соглашение о воспитании и содержании детей;

квитанцию об уплате государственной пошлины.