Возможные последствия проигрыша истцу в имущественном споре - сокращение суммы возмещения, рассрочка или отказ в удовлетворении заявления?

• г. Вихоревка

Я истец и проиграло имущественный спор. Ответчик теперь требует с меня возмещение затрат на представителя 8 тыс. рублей. Я инвалид 3 группы, имею двух несовершеннолетних детей и зарплата моя 5300 руб. Может ли суд сократить сумму, распределить её маленькими частями или вообще не удовлетворить заявление о возмещении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Придётся возмещать.

Елена, вам на заявление о возмещении расходов необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть заявление Ответчика, оно у вас на руках?

см. ст. 100 ГПК - заявите что сумма взыскания на представителя не отвечает требованиям разумности и справедливости - могут уменьшить взыскание

также в суде просите рассрочку платежа - ст. 203 ГПК