Суд удовлетворяет ходатайство о возмещении ущерба по ДТП, однако остаются вопросы о компенсации расходов - почему арест на имущество только в пределах суммы ущерба?

• г. Москва

Подавала в суд о возмещении ущерба по ДТП и также расходов (затрат). В определении суда написано, что ходатайство о возмещении ущерба удовлетворить, наложить на имущество ответчика арест в пределах суммы ущерба. А возмещение расходов что? Ведь написано ходатайство удовлетворить, но почему тогда арест на имущество в пределах суммы именно ущерба?

Ответы на вопрос (2):

А как по вашему должно быть?

Спросить
Пожаловаться

Суд включил сюда расходы. А как еще? Наложить арест в пределах суммы ущерба и взыскать деньгами иные расходы? Сомневаетесь-обратитесь в суд за разъяснениями.

Спросить
Пожаловаться

На оглашении решения суда огласили одно (отказали в удовлетворении ходатайства по расходам ответчикам) , позже пришло решение где написано что удовлетворить ходатайство ответчикам о возмещении расходов. Как быть?

В суде рассматривается дело о возмещении ущерба залитием квартиры. Ответчик сосед. Сосед также садится с ТСЖ по возмещению ущерба залитием его квартиры. Вопрос: Какое ходатайство в суд лучше оформить - о замене ненадлежащего ответчика или о соответчике?

Как обжаловать решения суда по возмещению мат. Ущерба. Иск был о возмещении мат. ущерба и наложение ареста на движемое и не двидимое имущество. Суд признал взыскать с ответчика сумму, но про арест ни слова. Так как ответчик безработный и он ни когда не работал и ещё сидит в тюрме, то я хотел чтоб суд наложил на имущество арест. А этого не произошло. Ккк быть?

Есть решения суда в пользу истца (СНТ) по делу об необоснованном обогащении к ответчику. Истец подал ходатайство о возмещении расходов юриста. В мотивированном решении суда нет информации по возмещению расходов юриста. Суд в любом случае рассматривает такое ходатайство?

Как можно снизить сумму указанную в ходатайстве?

Есть примерные ставки (в практике) на работу юриста по таким делам?

Возможно ли в судебном процессе при возмещении ущерба при ДТП подать ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика, физ.лица, например его автомобиль Т.К. он уклоняется от явки в суд, игнорирует повестки и телеграммы. Насколько вероятно, что суд удовлетворит данное ходатайство. И по дальнейшему взысканию долга как лучше поступить, если ответчик является военнослужащим?

Спасибо.

Для обеспечения иска в гражданском деле, необходимо написать ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика. Если истец не владеет информацией об имуществе ответчика, можно ли в ходатайстве не конкретизировать на что именно наложить арест? И как в таком случае суд будет выносить определение о наложении ареста? Спасибо заранее.

Суд вынес решение. Затем исцы предоставили ходатайство на возмещение своих расходов с ответчиков. Ответчики предоставили возражение на ходатайство. В ходе проведения первого суда была сделана экспертиза земли, где выявлено, что у ответчика зем. участок меньше, чем в Свидетельстве на землю. Может ли ответчик, в рамках слушания суда по ходатайствам) предъявить исцам ходатайство или иск о возмещении стоимости недостающей земли. Меня интересует: это должно быть ходатайство или иск. И нужно ли платить госпошлину ответчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП в 2002 г. В 2004 году в суд подается иск с возмещением ущерба, в исковом заявлении указывается что для обеспечения возмещения ущерба необходимо наложить арест на автомобиль ответчика. Вопрос:

кем и когда может быть наложен арест, до судебного разбирательства или после суда и должен ли быть ответчик уведомлен в этом. Лена.

Квартиру бабушки затопили соседи сверху. Она является единственным собственником квартиры. От ее лица был подан иск на возмещение ущерба. Суд 1 инстанции ее иск удовлетворил, однако, ответчики подали апелляцию где было отменено решение суда. Сейчас ответчики подали заявление о возмещении судебных расходов. Бабушка является ветераном ВОВ, подскажите, суд обязует ее в полном размере оплатить эти расходы или можно как-то уменьшить эти суммы. На что стоит обратить внимание чтобы суд уменьшил сумму возмещения. Спасибо.

Чук обратился в Центральный районный суд г. Екатеринбурга с иском к.

Мурзину о взыскании 200 тыс. руб. в возмещение материального ущерба, причиненного ДТП. В обеспечение иска Чук просил суд наложить арест на имущество, принадлежащее ответчику.

Резолю цией судьи на ходатайстве об обеспечении иска в удовлетворении данного ходатайства отказано со ссылкой на то, что истец не представил доказательств принадлежности Мурзину какого

- либо имущества.

Дайте оценку действиям судьи. Подлежит ли ходатайство истца уд овлетворению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение