Суд удовлетворяет ходатайство о возмещении ущерба по ДТП, однако остаются вопросы о компенсации расходов - почему арест на имущество только в пределах суммы ущерба?

• г. Москва

Подавала в суд о возмещении ущерба по ДТП и также расходов (затрат). В определении суда написано, что ходатайство о возмещении ущерба удовлетворить, наложить на имущество ответчика арест в пределах суммы ущерба. А возмещение расходов что? Ведь написано ходатайство удовлетворить, но почему тогда арест на имущество в пределах суммы именно ущерба?

Ответы на вопрос (2):

А как по вашему должно быть?

Суд включил сюда расходы. А как еще? Наложить арест в пределах суммы ущерба и взыскать деньгами иные расходы? Сомневаетесь-обратитесь в суд за разъяснениями.