Передача бизнеса и помещений - Неопределенность исхода для работников и возможность обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

Работодатель передал часть своего бизнеса и часть помещений другой фирме. Моя работа была в этой переданной части. Сейчас я пришла на работу в это помещение, но непонятно, что мне делать 8 часов и позволит ли новый владелец там находиться. Официально работодатель ничего не говорит, ходят слухи, что с сотрудниками будут говорить ближайшие недели (!). Есть ли возможность, точнее основание обратиться сейчас в суд?

Ответы на вопрос (3):

Пока Ваши права не нарушены нет оснований для обращения в суд.

Без официального уведомления или распоряжения/приказа вашего работодателя продолжайте выполнять свои трудовые обязанности. Согласно ст. 21 ТК РФ вы имеете право на рабочее место. Согласно ст. 22 ТК РФ Работодатель обязан знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью. Поэтому ждите решений и продолжайте работать!

С чем вы спрашивается хотите обратиться в суд Вы прежде получите полную информацию о своей дальнейшей судьбе у этого рабтодателя А потом решайте что делать