Вопрос о признании состояния алкогольного опьянения при проведении медицинского освидетельствования

• г. Самара

По поводу проведения медицинского освидетельствования. Не понятно. Если в выдыхаемом воздухе количество алкоголя не будет превышать о.16 промиле. А в моче алкоголь будет. Признают состояние алкогольного опьянения или нет? Заранее спасибо. С уважением Владимир tv-s@bk.ru

Ответы на вопрос (3):

Владимир, мочу у вас никто не будет, это не предусмотрено Законом.

Спросить
Пожаловаться

По новому приказу в медицинском учреждении. При отсутствии признаков алкоголя в выдыхаемом воздухе. Забор биологического материала ( мочи или крови) обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обязателен. Для проверки на наркотики.

Спросить
Пожаловаться

При проведении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения количество промиллей определяет количество алкоголя в организме или степень опьянения?

Спасибо.

1 мая 2008 г. сотрудник ДПС предложил мне пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Я согласился. Врач сразу попросил дыхнуть в трубку, которая показала концентрацию алкоголя 0.87 промилле.

В приложении №3 к "Инструкции о порядке медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения в учреждениях Комитета здравоохранения г. Москвы" от 26.06.97 г. N340 сказано: "Заключение "Установлен факт употребления алкоголя", признаков опьянения не выявлено" выносится при наличии убедительных данных, подтверждающих факт употребления алкоголя, но при отсутствии четкой клинической картины алкогольного опьянения. В этих случаях содержание алкоголя в биологических средах колеблется с 0,022 промилле до 1 промилле". В протоколе медицинского освидетельствования установлено содержание алкоголя в выдыхаемом мною воздухе 0,85 промилле, т.е. факт нахождения меня в состоянии алкогольного опьянения не установлен, а установлен только факт употребления алкоголя, что я не отрицал. Мною было выпито 0.5 л пива за пару часов до этих событий.

Кроме теста дыхания мне было только измерено давление. Лабораторных анализов крови и мочи и теста на позу Ромберга не проводилось.

Возможно ли теперь при помощи квалифицированного адвоката признать протокол освидетельствования незаконным и отменить?

На предприятии стоит рамка алкотестора. При входе попросили дыхнуть в рамку. Она загорелась красным-показав алкогольное опьянение, забрали пропуск. В течении 2-х часов прошел медицинское освидетельствование в выдыхаемом воздухе обнаружено 0,08 промилле, в крови и мочи следов алкоголя не обнаружено. В акте освидетельствования написано состояние алкогольного опьянения не обнаружено. Однако служба безопасности отказывается вернуть пропуск, как поступить?

Что может показать медицинское осведетельствование на алкоголь (исследование мочи), если за сутки до этого выпить виски с колой?

При этом прибор для выявления алкоголя в выдыхаемом воздухе показал 0,00 промилль.

Здравстуйте. Может ли кто нибудь прокоментировать нижеследуюющие, и как это можно применить: "Верховный суд РФ признал недействительной норму приказа Минздрава РФ об освидетельствовании водителей, которая позволяла штрафовать за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения на основании показаний приборов. Чтобы доказать опьянение водителя, теперь потребуется полноценное освидетельствование, сообщает в среду Генпрокуратура РФ."

"Как отмечается на сайте Генпрокуратуры, суд признал недействующим пункт 16 "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица", который позволял сотрудниками ГИБДД привлекать к административной ответственности водителей без учета допустимого уровня содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе." Спасибо.

На предприятии стоит рамка алкотестора. При входе попросили дыхнуть в рамку. Она загорелась красным-показав алкогольное опьянение, забрали пропуск. В течении 2-х часов прошел медицинское освидетельствование в выдыхаемом воздухе обнаружено 0,14 промилле, в крови и мочи следов алкоголя не обнаружено. В акте освидетельствования написано состояние алкогольного опьянения не обнаружено. Однако служба безопасности отказывается вернуть пропуск, ссылаясь, что на производстве должно быть 0 промилле, как поступить?

для установления факта употребления алкоголя и состоянияч опьянения (ф№155) формулировка "Установлен факт употребления алкоголя, признаков опьянения не выявлено."Хотя не понятно, как можно употреблять алкоголь, но не быть в состоянии а.о.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отказался от мед. освидетельствования. Но в протоколе о мед. освидетельствовании нет ни единого признака опьянения (кроме алкоголя в выдыхаемом воздухе)0

Прошу помощи в вопросе, касающемся освидетельствованию водителя на состояние опьянения. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (Инструкция №308 Министерства здравоохранения Российской Федерации). А что такое положительные результаты определения алкоголя-это 0,более 0,2 промиле... или более 0,5 промиле? В каком нормативном документе можно найти ссылку на этот "порог"?.

При прохождении сотрудником на предприятие через алкорамку ею было выявлено наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 0,18 милиграмма на литр, после чего был составлен акт в 7-00 и было предложено самостоятельно пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. В 8-20 в специализированном учреждении алкогольного опьянения установленно не было... наличие спирта в выдыхаемом воздухе составило 0,15 милиграмм на литр. Если основание увольнения работника по "Увольнение за появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения (подпункт "б" пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ)"?

За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение