Вопрос о признании состояния алкогольного опьянения при проведении медицинского освидетельствования

• г. Самара

По поводу проведения медицинского освидетельствования. Не понятно. Если в выдыхаемом воздухе количество алкоголя не будет превышать о.16 промиле. А в моче алкоголь будет. Признают состояние алкогольного опьянения или нет? Заранее спасибо. С уважением Владимир tv-s@bk.ru

Ответы на вопрос (3):

Владимир, мочу у вас никто не будет, это не предусмотрено Законом.

По новому приказу в медицинском учреждении. При отсутствии признаков алкоголя в выдыхаемом воздухе. Забор биологического материала ( мочи или крови) обязателен.

Здравствуйте. Обязателен. Для проверки на наркотики.