Проблемы с кредитами - ошибка в оформлении и необходимость переподписания договора

• г. Челябинск

Я уже задавала писала Вам по этому вопросу.

Ситуация такая: в магазине оформляли кредит на телефон в декабре 2015 г. Ежемесячно по договору вносили платежи через кассу. В марте месяце 2016 г. был еще один кредит в том же банке (покупка микроволновой печи). И уже 1 платеж по графику совершен.

Сегодня утром приходит смс от банка с текстом: задолженности по кредиту № нет, т.е. кредит за микроволновую печь погашен.

Таким образом, оказалось, что договор на телефон в декабре 2015 был оформлен неправильно и в банке о нем не знают. А мы в течение 3 месяцев складывали деньги на открытый лицевой счет. Потом все эти деньги списали со счета в счет погашения кредита за микроволновую печь.

Как быть в данной ситуации? Звонков ни от магазина ни от банка не было. Сотрудники банка платежи принимали как не в чем не бывало. Будет ли просрочка по кредиту за телефон? И как восстановить кредит за микроволновую печь, т.к. досрочно покрывать кредит мы не собирались.

Выяснились следующие обстоятельства, требующие помощи. В банке нам выдали справку об отсутствии задолженности перед банком. Приехав в магазин, продавцы нашли наш договор на телефон (не принял банк, якобы бы где то отсутствовала подпись). Сотрудники магазина настаивают на том, чтобы переподписать договор от 31.12.2015 г. На что мы даем письменный отказ, разъяснив все обстоятельства. Через 2 дня поступает звонок. И говорят, что мы должны подписать этот договор. На то, что мы требуем аннулировать старый договор и заключить новый, от сегодняшней даты, отвечают категорически нет, утверждая, что никаких просрочек и начислений процентов не будет. Как быть нам? Кто ответит за ошибку сотрудника магазина? Имеем ли мы право не подписывать ничего? Ведь, если бы сами не пришли разбираться, магазин так и не позвонил бы нам и чек о покупке у нас на руках.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор, Диночка

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: в магазине оформляли кредит на телефон в декабре 2015 г. Ежемесячно по договору вносили платежи через кассу. В марте месяце 2016 г. был еще один кредит в том же банке (покупка микроволновой печи). И уже 1 платеж по графику совершен.

Сегодня утром приходит смс от банка с текстом: задолженности по кредиту № нет, т.е. кредит за микроволновую печь погашен.

Таким образом, оказалось, что договор на телефон в декабре 2015 был оформлен неправильно и в банке о нем не знают. А мы в течение 3 месяцев складывали деньги на открытый лицевой счет. Потом все эти деньги списали со счета в счет погашения кредита за микроволновую печь.

Как быть в данной ситуации? Звонков ни от магазина ни от банка не было. Сотрудники банка платежи принимали как не в чем не бывало. Будет ли просрочка по кредиту за телефон? И как восстановить кредит за микроволновую печь, т.к. досрочно покрывать кредит мы не собирались?

Покупала телефон в магазине Евросеть в кредит (Банк хоум кредит), платежи вносила через магазин Евросеть.

Один раз платёж был внесён 29 декабря, а на счёт банка он поступил после новогодних праздников, и все две недели мне звонили из банка узнавали почему идёт просрочка по кредиту. Позже от сотрудника магазина Евросеть узнала, что их система не работает в праздничные дни, но заранее меня об этом меня никто не предупредил. Сам кредит уже давно выплачен, но кредитная история испорчена. Как быть в этой ситуации, и можно ли исправить кредитную историю?

В феврале мною был досрочно погашен кредит, в два приема, т.к. после первого платежа оказалось, что денег недостаточно а второй платеж (40 рублей) был зачислен на другой день. Через два дня оператор мне сообщила, что кредит погашен полностью. А сейчас я узнаю, что деньги поступили на мой счет и каждый месяц идет погашение кредита по графику платежей. Банк объянил это тем, что 40 рублей были зачислены на следующий день после планируемой даты погашения кредита. И естественно, что никакого погашения не произошло. Теперь в ноябре мною был досрочно погашен другой кредит (в том же банке). При звонке в банк, оператор сообщила мне, что мною все обязательства перед банком выполнены. Я запросила у банка справку о досрочном погашении и тут выяснилось что у меня есть задолженность по этому кредиту. Что это - некомпетентность операторов или специальный обман клиентов? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как добиться справедливости.

Ситуация с банком Альфа-банк. В августе прошлого года закрыл досрочно кредит. В филиале банка написал заявление на досрочное погашение, сотрудник расcчитал сумму необходимого платежа для погашения всего кредита. Оплатил тут же в банке через банкомат вместе с сотрудником, заверил платёж. Сотрудник банка сказал что операция проведена, кредит успешно закрыт. Прошло 6 месяцев, поступил звонок от банка о задолженности. Справки о досрочном погашении у меня не осталось, была утеряна.

Подскажите как бороться с банком в таких случаях?

Спасибо.

Муж оформлял кредит на небольшую сумму, брал в кредит планшет. Покупка его не устроила качеством, он оформил возврат товара через 2 дня после покупки, но магазин растянул возврат на неделю. Возникли проблемы с банком, муж ставил сотрудников банка в устной форме в известность о происходящем (о том, что вернул товар), и требовал справку о том, что перед банком нет взаимных обязательств, в получении справки было отказано. Сотрудники магазина, где был куплен товар сообщили мужу, что направили в банк письменное уведомление о возврате товара. В данный момент следующая ситуация: банк перевёл денежные средства на открытый мужем счёт, а затем, вместо того, чтобы аннулировать кредит, сотрудники банка стали автоматически списывать с этого счёта деньги на погашение несуществующего кредита, при этом никаких уведомление не было. Затем, спустя полгода поступил звонок из банка, якобы у мужа задолженность по кредиту.

Что делать в данной ситуации?

Муж оформлял кредит на небольшую сумму, брал в кредит планшет. Покупка его не устроила качеством, он оформил возврат товара через 2 дня после покупки, но магазин растянул возврат на неделю. Затем сотрудниками магазина было направлено письменное уведомление в банк о возврате товара и об аннулировании кредита. Возникли проблемы с банком, муж ставил сотрудников банка в устной форме в известность о происходящем (о том, что вернул товар), и требовал справку о том, что перед банком нет взаимных обязательств, в получении справки было отказано.

В данный момент следующая ситуация: банк перевёл денежные средства на открытый мужу счёт, а затем, вместо того, чтобы аннулировать кредит, сотрудники банка стали автоматически списывать с этого счёта деньги на погашение несуществующего кредита, при этом никаких уведомлений не было. Затем, спустя полгода поступил звонок из банка, якобы у мужа задолженность по кредиту.

4 месяца назад мной был досрочно погашен кредит. В графике платежей стояла дата очередного погашения ежемесячного платежа 27.09, в этот же день через терминал, установленный в филиале банка, была перечислена оставшаяся зодолжность (есть извещения). Спустя 3 месяца мне пришло СМС о том, что с моего счета списан очередной платеж. В ходе визита в филиал банка мне пояснили, что деньги поступили через 3 дня, в связи с чем не хватило денежных средств (процентов за следующий месяц), в связи с чем кредит не был погашен. Кроме того пояснили, что в банке нет заявки на досрочное погашение кредита, хотя в банк я звонил с телефона филиала, расположенного в другом городе. В данный момент для досрочного погашения кредита с меня требуют выплаты процентов за 4 месяца. Считается ли в данной ситуации кридит погашенным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон в кредит через Хоум кредит, договор оформлен мною подписан. Пришёл в отделение банка делать первый платеж и выяснилось что магазин-салон не зарегистрировал договор, поэтому банк не перечислял деньги магазину, при этом по номеру договора терминал отказывается принимать платёж, также специалист банка отказывается выдать новый график платежей или справку о том что договор не зарегистрирован. Могу ли я не платить по кредиту?

Дочь взяла кредит в одном банке. Справно платила. Через год кредит продали банку Открытие. Нас об этом не уведомили. Причем она оплачивала за несколько месяцев вперед. В течении 6 месяцев тот банк который выдавал кредит. Платежи принимал и списывал на свой счет. Через 6 месяцев банк Открытие потребовал плату по кредиту с начислением штрафов. При этом на руки не дал. договор. И график платежей. Подписи моей нет о заключении каких либо действий с банком Открытие. У меня по платежам переплата. Но мне приходят письма. Что я банку должна сумму кредита. Проценты и штрафы. Якобы имеется просрочка платежа. Подскажите как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение