Как и когда подать ходатайство о примирении сторон, если потерпевший не желает суда, и украл 2 телефона, но возмещение ущерба уже произведено?

• г. Калуга

Скажите, пожалуйста, как и когда подавать ходатайство о примирении сторон, потерпевший вообще не хочет, чтобы был суд, у него пасынок украл 2 телефона, но ущерб уже полностью возмещён.

Ответы на вопрос (2):

Суд все равно будет. Дело направят в суд.Возмещение ущерба - смягчающий фактор. Заявляйте примирение в суде.

Добрый день! На предварительном следствии желательно. Совсем НЕ ФАКТ что дело в любом случае пойдет в суд