Какой возраст для прививки от гепатита В и может ли работодатель требовать ее выполнения?

• г. Ростов-на-Дону

На работе проходим медкомиссию и профпатолог заставляет сделать прививку от гепатита В, иначе не закрывает санкнижку. Мне через 5 месяцев 51 год. До какого возраста делается прививка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вообще вправе отказаться от прививок, Светлана Леонидовна

Пока работаете, нужно делать. Если это требует специфика Вашей работы.