Невозвращенная золотая цепь и предоплата - как составить претензию и на какие законы опираться?

• г. Петрозаводск

В конце 2013 года отдали в ремонтную мастерскую золотую цепь и внесли предоплату в размере 2500 рублей. По сей день увелирщик ремонта не произвел, цепь и деньги не возвращает. На руках у нас только товарный чек в котором указано проба, вес и размер предоплаты. Как составить претензию, на какие законы опираться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.