Определение момента становления собственником транспортного средства и возможность передачи его в залог без учёта в ГИБДД

• г. Москва

С какого момента я становлюсь собственником транспортного средства? С момента оплаты продавцу полной стоимости автомобиля по договору купли продажи и получении с него расписки или с момента постановки его на учёт в ГИБДД? Могу ли я трансопртное средство не стоящее на учёте в ГИБДД передать в залог другому физическому лицу?

Ответы на вопрос (3):

с момента передачи вещи и оплаты товара, постановка на учет не имеет значения

Собственником вы становитесь после заключения договора купли-продажи и получения расписки. Можете передать в залог авто не зарегистрированное в ГИБДД.

209 гк РФ- с момента договора и получения авто