Как справиться с просрочкой по займу и требованиями коллекторов, когда нет денег?

• г. Армянск

Я взял займ и сейчас у меня просрочка два месяца.

Вчера мне сказали что передадут колектарам.

Сегодня звонят колектора и требуют двойную сумму той которой я должен.

У меня сейчас денег нет. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сумма штрафа не может превышать сумму задолженности в силу закона. Напишите письмо в банк о соблюдении законодательства, что у них есть право обратиться к вам в судебном порядке.

По ситуации на коллекторов вызывать полицию.

Какие либо последствия для Вас наступят после обращения в суд. Возможно можно будет в суде уменьшить неустойку и штрафные санкции.