Могут ли начисленные проценты по кредиту в 2 раза превышать сумму кредита?

• г. Новосибирск

Могут ли начисленые проценты по кредиту в 2 раза привышать сумму кредита?

Ответы на вопрос (1):

Могут, если это соответствует договору.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредит который я не оплачиваю 4 месяца, банк выставил всю сумму к погашению. Вопрос: Могут ли начисленные проценты превышать сумму самого кредита за такой короткий срок?

Какая статья предусматривает, что проценты по кредиту не могут превышать сумму взятого кредита?

Помогите советом: год назад я брала кредит, и сначала исправно его оплачивала, но потом попала в финансовую яму и платить перестала. За 150 дней просрочки сумма пеней, штрафов и невыплаченных процентов превысила сумму долга. Сейчас банк грозится выставить всю сумму к оплате: полную сумму кредита+проценты+пени и штрафы. Итого в 3 раза в среднем от суммы кредита. Я слышала, что сумма пеней, процентов и штрафов не может превышать 100% суммы долга. Или это касается только пеней и штрафов, а проценты по кредиту сюда не входят и могут начисляться дальше сколько угодно?

Взят потребительскйи кредит. В тело кредита вложена сумма страхования жизни, на эту сумму еще и проценты идут ежемесячно. Возможно ли отказаться от страхования и уменьшить сумму кредита? Имеет ли право банк поднимать при этом процент по кредиту?

Взяла кредит. Возможности вовремя погашать - нет. Проценты растут. Может ли сумма долга по процентам превышать сумму взятого кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какой статьей закона регулируется процент по кредитам (где процент по кредиту не должен превышать тело кредита более чем в 4 раза)?

Вышел на просрочку выплат по кредиту в банке ренесанс кредит, с тех пор пошли проценты на проценты, и я не могу догнать проценты и соответственно погашение основной суммы кредита. Есть ли способ зафиксировать сумму кредита.

Слышала, что проценты за просрочку платежа по кредиту не должен превышать саму сумму взятого кредита более чем в четыре раза? Будте добры уточните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение