Кредит без оплаты на протяжении 4 месяцев - возможно ли превышение начисленных процентов над суммой кредита?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть кредит который я не оплачиваю 4 месяца, банк выставил всю сумму к погашению. Вопрос: Могут ли начисленные проценты превышать сумму самого кредита за такой короткий срок?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно видеть Ваш договор, но в ГПК РФ есть такая статья вот:

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014