Как обналичить материнский капитал и погасить кредит через займ - советы и узнайте, почему Пенсионный фонд может отказать

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста я бы хотела обналичить мат капитал! Дом купить, сделать там ремонт! Ну и хотелось бы кредит потребительский погасить как это можно сделать? Хотела через займ как сделать так чтобы одобрил пенсионный фонд одобрил! А то я читала что он может отказать?

Ответы на вопрос (2):

средства МК сможете потратить только на покупку дома, если оно пригодно для проживания

20 т.р. на любые цели

Обналичивать мат. капитал Вы не можете, единственное банк может Вам выдать кредит на покупку дома, за пользование которого возьмет с Вас проценты, которые и покроются мат. сертификатом.