Ветеран боевых действий семье нужно жилье - как получить помощь?

• г. Иркутск

Нуждаюсь в жилье, у меня семья ребенок, сам я ветеран боевых действий но собственного жилья нет, на очередь я не вставал так как говорят и пишут что нужно было встать до 2005 года, но в то время я не нуждался так как жил один а сейчас семья и я не знаю что делать везде отказ кто мне может помочь?

Ответы на вопрос (2):

---никто вам не поможет. у вас нет права на получение жилья по основанию ВБД, только на общих основаниях.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

--- для получения жилья. семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Здравствуйте. Можете встать сейчас, препятствий нет, статьи 49-52 ЖК РФ