Проблемы с приватизацией квартиры - умерший собственник и пропавший прописанный - как решить и сколько стоит помощь юриста?

• г. Москва

Решили приватизирова квартиру но столкнулись с проблемами.1-собственником является дед, но он умер лет 40 назад. 2-в квартире прописан человек который пропал лет 20 назад. С чего начать и куда обратиться. И какова примерно будет цена если этим делом займется юрист?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Приватизировать квартиру, которая в собственности нельзя. Надо разобраться с Вашей квартирой, но стоимость услуг юриста, если речь пойдет о судебном порядке решения Вашей проблемы, будет измеряться в десятках тысяч рублей

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу, чтобы в последующем признать факт вступления в наследство, если у деда не было других наследников.

Для снятия с регистрационного учета гражданина, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

1. Через суд снять с рег. учета тех кто Вам не угоден в квартире.

Стоимость гражданского дела можем сказать по телефону.

2. В зависимости от того сколько людей остается приватизировать на них квартиру.

Стоимость дела можем сказать по телефону.

1. На каких основаниях дед стал собственником квартиры в 1976 году?

2. В отношении собственности вопросы РЕГИСТРАЦИИ на втором месте.

3. Квартира (по срокам) уже давным-давно могла стать выморочным имуществом, и перейти в собственность гос-ва (муниципалитета), если вообще когда-то была собственностью деда.

4. Цена вопроса у юриста зависит от задач, которые Вы хотите решить и стоимости квартиры.

Если есть собственники, то квартира уже не приватизируется. Вы ее можете только наследовать, если вы наследник.

Здравствуйте

Ваша квартира уже в собственности, её приватизировать не требуется.

Начать нужно с установления факта принятия наследства. Дед умер когда? Какое у Вас родство? вы там зарегистрированы ?это все имеет значение.

И человек который пропал, тоже разбираться надо какой он родственник и родственник ли?.

Без осмотра документов невозможно квалифицированно что то сказать. Только предположить:

Если Вы являетесь родственником то можно в судебном порядке установить факт принятия наследства. После оформления квартиры в собственность разобраться с тем кто пропал.

Обращаетесь есть на сайте все контакты и телефоны.

Удачи