Закрыла задолженность по кредитной карте, но банк требует дополнительную оплату пеней - что делать?

• г. Москва

У меня был суд по кредитной карте БИНБАНКА в декабре 2014 года. С мая месяца я начала выплачивать по исполнительному листу 112 тыс. и сейчас полностью закрыла задолженность. Судебный пристав выдал постановление об окончании исп. производства. А в банке говорят что я им должна ещё оплатить пени в размере 50000 р. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если пристав выдал постановление, значит более вы ничего не должны.

Спросить
Пожаловаться

Лучше дождаться обращения в суд. В суде все пени можно уменьшить.

Спросить
Пожаловаться

Если по договору есть обязательство оплаты неустойки , то пени , к сожалению с Вас взыщут через суд

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу было исполнительное производство окончено еще в 2014 году по заявлению взыскателя и исполнительный лист выдан ему на руки, а сейчас пристав просит выдать ему дубликат на руки, на суд никто не пришел и суд вынес положительное решение, у меня на руках постановление об окончании производства, дело находится в архиве. Мои вопросы: 1. Пристав должен был снять обременение с объекта после окончания исполнительного производства. 2. Я могу сейчас оспорить решение суда о выдаче приставу дубликата исп. л., т.к. исполнительный лист был выдан на руки взыскателю, и на основании того что у меня на руках имеется постановление об окончании исп. произв., сроки у меня еще не пропущены.

В декабре 2007 года был оформлен потребительский кредит в ОАО Банк Москвы сроком на 4 года. Однако, в силу непреодолимых обстоятельств с 2009 года кредит стал выплачиваться непостоянно. В июле 2010 года банк обратился в суд. По решению суда в пользу банка были взыскана задолженность по основному долгу, пени, штрафы и госпошлина. Был выдан исполнительный лист, который был передан для исполнения в службу судебных приставов. В сентябре 2010 года возбуждено исполнительное производство, в ноябре 2012 года весь долг, который был прописан в исполнительном листе, был выплачен. В декабре 2012 года вынесено постановление об окончании исполнительного производства. В феврале 2014 года поступил звонок из банка о том, что имеется задолженность перед банком по штрафам и пеням. Правомерны ли требования банка? Что делать?

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

В 2012 году брал кредит в приватбанке (сейчас Бинбанк) долго не платил был суд и мне присудили через судебных приставов выплатить 67000 я выплатил получил постановление о закрытии производства но в бинбанке говорят что на данный момент у меня задолжность 92000 должен ли я что нибудь ещё бинбанку кроме присуждённой мне судом суммы?

Проконсультируйте, пожалуйста.

В 2008 г. взял кредитную карту в банке. Просрочил, не платил... После, в 2012 г. Банк подал на меня в Суд. В 2012 г. Суд вынес постановление о взыскании с меня денежных средств. По исполнительному листу я выплатил все судебным приставам. Получил постановление об окончании исполнительного производства в январе 2013 г.

Сечас, в 2014 г., мне начал названивать банк и коллекторы с просьбой оплатить какие-то пени, штрафы... Многократно превышающие суммы долга.

ВОПРОС: Могут ли начисляться какие-то пени, штрафы и т. п. после решения суда?

29 марта 2012 года было судебным приставом исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора солидарно с трех человек в размере 1688,40 руб. Сбор был полностью оплачен мной, после чего мне выдали постановление об окончании исполнительного производства.

23 сентября 2014 года по этому же исполнительному производству другой судебный пристав исполнитель (предыдущий в декрете) вынес постановление о дополнительном сборе, причина которого - якобы предыдущий пристав ошибся в подсчете исполнительского сбора: подсчитал не 7% от суммы а меньше.

Вопрос: может ли пристав доначислять исполнительский сбор, если в постановлении указана была конкретная сумма, которая была оплачена, и исполнительное производство уже окончено?

Заранее благодарю.

В 2013 году взяла кредит 567 тысяч в БинБанке, платила до апреля 2014 года. Далее в связи с жизненными обстоятельсьвами платить перестала. В 2015 году был суд, где постановили выплатить 567 тыс+ 92 тыс процентов. Не платила. Дважды исполнительные листы закрывались, последний был закрыт в декабре 2017 года. Договор кредитный истёк в апреле 2018 года, а в августе банк продал долг коллекторам. В сентябре этого года они подали в суд. Вопрос имеют ли право коллекторы требовать долг, ведь именно в договоре прописано, что я даю согласие на продажу долга. Но он истёк в апреле. А продажа была в августе. По сути я по исполнительному листу должна БинБанку, но БинБанк перешёл под "покровительство" банка Открытие, которые в свою очередь неоднократно предлагали мне кредитование. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была оформлена кредитная карта в Тинькофф банке в мае 2013 года. Пользовался до лета 2015, задолженностей не возникало. Тогда же она была утеряна. Был заказан перевыпуск, но доставлен в назначенный срок не был. Затем я изменил место жительства, договор об оформлении карты был утерян, оплата по погашению карты, на тот момент около 30000 р не производилась. Ни каких звонков в течении 4 лет не поступало. В 17 июня 2019 года все мои дебетовые карты других банков были заблокированы, средства арестованы. Порядка 30000 р. Из смс от одного из банков я узнал что моя задолженность составляет 232000 рублей, согласно исполнительному производству. Сумма, мягко говоря, большая и не сравнима с суммой остававшейся на кредитной карте. О исполнительном производстве я узнал по факту блокировок карт. Предупреждений небыло.

Так-же я узнал что банк Тинькофф ещё в 2016 году перепродал мой долг коллекторскому агентству ооо Феникс.

Разъясните как я должен действовать чтобы

1. Разблокировать карты.

2. Уплатить задолженность по кредитной карте Тинькофф банка в разумном размере.

3. Закрыть исполнительное производство.

Был судебный процесс в котором мы с мужем делили имущество. В начале процесса я наложила арест на его счета. Суд выдал определение об аресте, исполнительный лист. Эти документы я отвезла приставу, который выдал мне постановление о б исполнительном производстве. С этим постановлением я поехала в бвнк и арестовала счета. Сейчас мы прищли к мировому соглашению. Я написала в суд заявление об отмене обеспечительных мер. Суд отменил и выдал мне определение. С определением я поехала к приставу, который отказал мне в выдаче постановления об окончании исполнительного производства. Он говорит, что суд должен выдать исполнительный лист. Не понимаю, какой исполнительный лист? Ведь уже есть исполнительное производство на основании исполнительного листа о наложении ареста. Оно должно быть окончено? Что сказать приставу? Помогите пожалуйста!

Была задолженность по кредиту. Летом 2010 года банк подал в суд иск. Было вынесено судебное решение о выплате задолженности в размере основного долга, комиссии и штрафов. Задолженность согласно исполнительному листу была выплачена банку в полном объеме банку в феврале 2012 года (в теч-е 1,5 лет), но банк не расторгает договор, не дает справку об отсутствии задолженности, и каждый день требует теперь оплатить еще какие-то немаленькие пени и штрафы в сумме, аналогичной сумме, указанной в исполнительном листе. У судебных приставов информации о том, что мы оплатили всю сумму задолженности нет: просят принести справку из банка. Законно ли требование банка об оплате штрафов и пени после полного выполнения судебного решения по исполнительному листу? Законно ли банк отказывает нам в расторжении договора и выдачи справки об отсутствии задолженности? Что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение