Как собрать информацию о муже для подачи заявления на алименты - руководство для моей сестры?

• г. Набережные Челны

Хотел бы задать вопрос на тему алименты. Моя сестра ходила к судебному приставу подать заявление на алименты своего мужа, на что ей отказали сказав что ей надо собрать информацию о нем (о муже) где он прописан, где трудиться и сколько получает Вопрос:-Как и где она возмет такую инфу для них? по моему этим и должны судебные приставы заниматься? И как быть в таком случае? Для справки: они были официально зарегестрированы и разведены, есть сын пять лет, живет с мамой. Заранее вам благодарен Руслан.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. А при чем тут пристав? Ей надо в суд обращаться

Заявление о взыскании алиментов необходимо подавать не судебным приставам, а в мировой суд по месту жительства ответчика.

по моему этим и должны судебные приставы заниматься ?

---так это по вашему мнению они должны. а по закону они должны только исполнять решение суда вступившее в законную силу. Сестра подаёт на алименты. она и должна доказывать свою правоту. если сама не может. пусть обращается к юристу.

Добрый день, Руслан!

Если Ваша сестра не обращалась с заявлением в суд, то к приставам идти смысла нет, т.к. она сначала должна обратиться с иском в суд, получить решение, написать заявление на выдачу исполнительного листа и получить и только потом она должна отдать его приставам.

В заявлении она должна указать последнее известное ей место жительства ответчика. Справку о его доходах ей никто не даст, пусть запрашивает суд.

Заявление на взыскание алиментов,подаются в суд.Судебные приставы работают по исполнительным листам.