Как ограничить выезд должника и добиться выполнения судебного решения о выплате алиментов

• г. Балтийск

Ситуация такая. Лишила отца детей отцовства официально. Осталась задолженность по алиментам (по решению суда), какое то время должник платил деньги через судебных приставов, последние пол года не платит. Обратилась я к судебному приставу, она говорит делаем запросы в ПФР, ищем где работает, хотя я ей сама рассказала где он работает, где живет и номер телефона. Вопрос такой: Чтобы ограничить выезд должника я должна сама написать заявление судебному приставу с такой просьбой, или судебный пристав сам решает такие вопросы? Как мне добиться своего.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ сами напишите заявление. Что имеется задолженность и просите ограничить его выезд до погашения задолженности.

Ограничение выезда должника за пределы РФ производится только по заявлению взыскателя.

Что касается места работы должника - Напишите письменное заявление в ОСП с требованием проверить указанную информацию. На втором Вашем экземпляре - отметку ОСП о получении. В случае бездействия - заявления в суд с требованием: о признании незаконным бездействия СПИ и о выплате компенсации за неисполнение судебного акта в разумные сроки