Возможно ли расторгнуть договор страховки и вернуть деньги при покупке телефонов в кредит?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос. Я приобрела в магазине два телефона в кредит и мне навязали страховку на товар, могу ли я расторгнуть договор по страховке и вернуть деньги за страховку?

Ответы на вопрос (2):

да, пишите заявление страховщику, Алеся

Алеся,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Альфа банк,ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?