Вопрос о реструктуризации долга - требуют ли оплаты основного долга и возрастают ли проценты после подачи заявления в мфо?

• г. Самара

Подала заявление в мфо о реструктонизации долга, заявление приняли но перезвонили и сказали что не возможно реструктанизировать долг без оплаты основного долга, так и есть? Или они вводят меня в заблуждение? И к тому же после принятия заявления проценты все таки ростут. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Решение о предоставлении отсрочки, рассрочки, реструктуризации всегда за организацией, предоставившей займ. От подачи заявления до принятия решения проценты за нарушение срока платежей продолжают начисляться.

МФО скорее всего откажет.

Здравствуйте!Да,они мягко говоря лукавят. реструктуризация кредита подразумевает рассрочку по выплате основного долга. Поэтому,такими разговорами по поводу выплаты основного долга-они практически отказали вам в реструктуризации. При обращении кредитной организации в суд-на основании ст.333 ГК РФ просите уменьшить размер неустойки. также можете просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку по выплате долга.