Все остальное (описано выше)взыскиваем.

• г. Кемерово

Подали исковое в Арбитраж. До вынесения решения о принятии искового заявления к производству, ответчик добровольно погасил сумму основного долга (требуем неустойку, госпошлину, услуги представителя). Что в данной ситуации правильнее? Написать заявление об уменьшении исковых требований или заявление об частичном отказе от исковых требований в части оплаты основного долга? Все остальное (описано выше)взыскиваем. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление об уточнении исковых требований, в котором попросите взыскать с ответчика неустойку за просрочку оплаты, госпошлину и услуги представителя. В заявлении укажите, что от требований о взыскании основного долга отказываюсь в связи с его оплатой.