Могу ли я без составления у юриста написать исковое заявление в суд.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я без составления у юриста написать исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (7):

Татьяна, если вы обладаете познаниями в области юриспруденции, то конечно сможете.

Здравствуйте!

ДА, конечно можете. Образцы есть в суде и в инете

УДАЧИ ВАМ

Если знаете как написать такое заявление, то можете написать самостоятельно.

смотря какое, некоторые иски индивидуальны. Поищите в интернете, можете договориться с юристом за небольшую плату проверить чтобы в суде не было проблем

По закону Вы можете составить исковое самостоятельно, но при обращении к юристу Вы можете быть уверены в том, что заявление точно будет написано грамотно и все Ваши интересу будут соблюдены.

Можете, внимательно изучив положения ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ. Кто же против?

Здравствуйте!

Можете, если Вы уверены, что сможете грамотно изложить и обосновать свои требования с соблюдением всех процессуальных формальностей. Если сомневаетесь и вопрос серьезный, лучше не рисковать. Последствия бывают плачевны.