Подача иска на возмещение морального вреда в случае оскорблений и унижений со стороны банка при просрочке по кредиту

• г. Москва

Имеется просрочка по кредиту в банке, и при звонках из отдела по работе с просроченной задолженностью от сотрудников банка идут оскорбления и унижения. Можно ли подать иск с требованием о возмещении морального вреда?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно, если будут доказательства.

Можно, подать, но Вам необходимо идентнифицировать сотрудника который с Вами разговаривает и оскорбляет

Можете зафиксировать данные оскорбления и подать заявление в прокуратуру района о привлечении за оскорбление ст.5.61 Ко АП РФ, если признают виновными, затем иск.