А как поступить если иностранные права нужны, а их при замене отбирают?

• г. Москва

Ситуация следующая:

Человек имеет двойное гражданство. Получил водительские права в иностранном государстве. Но много живет и водит автомобиль в России. В России может ездить по таким правам 60 дней, после чего необходимо их обменять на Российские.

А как поступить если иностранные права нужны, а их при замене отбирают?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Сдайте на права в России и получите Российские права.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно сдавать иностранные права.

Спросить
Пожаловаться

Может ли иностранный гражданин ездить на своих иностранных правах если у него двойное гражданство российское гражданство таджикское гражданство он может ездить на своём личном автомобиле не работая нужно ли ему менять права Спасибо.

После получения российских водительских прав иностранному гражданину, необходимо выехать из россии на короткий срок, по приезду в россию, ему нужно будет получать новые водительские права?

Российское юрлицо имеет право осуществлять внутригосударственные перевозки (в России), а также перевозки "Россия - иностранное государство".

Необходимо заключить договор на перевозку грузов внутри иностранного государства (Белоруссии) данным россйским юрлицом.

Не будет ли это являться каботажем и какие налоги при этом необходимо оплатить?

Получил гражданство РФ и Российский паспорт, отказался от гражданства Республики Армения, водительские права международные Р. Армении, имею ли я право ездить с такими правами с Российским паспортом по территории РФ.

У меня двойное гражданство российское и киргизское. В основном проживаю В России, имею водительские права киргизии международного образца, хочу менят их на российские... Как мне это сделать? И какие бумаги мне нужны чтоб менять? Или имею права без замены ездить?

Ответьте пожалуйста! Заранее спасибо!

Такой вопрос. Если гражданин России на территории иностранного государства составил завещание, указал наследников и указал, чтобы к завещанию должно применяться иностранное право.

Иностранным правом и будет регулироваться? Или все-таки правом России?

У мужа Российское гражданство, а водительское удостоверение иностранное. С 1 июня такие права не действуют, обратился в ГБДД по замене ВУ ему сказали, что нужно заново учиться. У мужа категории ВСDE, водительский стаж более 30 лет.

Правомерны ли действия сотрудников ГБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли россиянин управлять автомобилем по иностранным водительским правам при двойном гражданстве?

У меня водительские права итальянские но гражданство у меня российское, могу ли я ездить на территории России по этим правам или же мне их надо поменять на российские? Если обменять то что для этого нужно..?

Скажите пожалуйста я гражданка Казахстана, но сейчас по программе "Соотечественник" оформляю Российское гражданство. Могу ли я как иностранное лицо получить водительские права в РФ (обучаться как положено в автошколе). И если да нужно ли мне после получения паспорта России обменять их или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение