Применение иностранного права в завещательных делах граждан России на территории иностранного государства

• г. Белгород

Такой вопрос. Если гражданин России на территории иностранного государства составил завещание, указал наследников и указал, чтобы к завещанию должно применяться иностранное право.

Иностранным правом и будет регулироваться? Или все-таки правом России?

Ответы на вопрос (1):

Наследование на территории России осуществляется по законам России, законы иностранного государства на территории России не действуют.