Обязанность по посещению УИИ УФСИН при отработке наказания по статье 264.1 УК РФ

• г. Архангельск

У меня ст.264. 1 УК РФ. Назначили наказание в виде 200 (двухсот) часов обязательных работ и лишением права заниматься трудовой деятельностью, связанной с управлением транспортного средства, сроком на два года. 200 часов я отработал. Должен ли я ходить один раз в месяц на отметку в УИИ УФСИН?

Ответы на вопрос (2):

Если уже отработали, то возьмите в УИИ справку о том, что Вы отбыли наказание,назначенное судом.

Здравствуйте, Виктор. В соответствии со ст. 33 Уголовно-исполнительного кодекса РФ уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью; контролируют соблюдение осужденными предусмотренного приговором суда запрета занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью; проверяют исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные, а также органами, правомочными аннулировать разрешение на занятие определенной деятельностью, запрещенной осужденным; организуют проведение с осужденными воспитательной работы.

Если для осуществления контроля они установят Вам график посещения инспекции - это их право. Если нет - Вам легче. В любом случае этот вопрос надо задать в УИИ по месту отбытия Вами обязательных работ.