Вопросы оформления опекунства и выплаты опекуну в случае инвалидности сестры и нуждаемости матери

• г. Белово

Моя сестра ей 40 лет она инвалид детства 1 группа. В данный момент опекуном является моя мама ей 78 лет она сама нуждается в уходе. Возможно ли оформить опекунство над моей сестрой мне или моему мужу. Я работаю. Муж инвалид 3 группы не работает на пенсии по льготному шахтовому стажу. Нужно ли оформлять опекунство над мамой? Положена ли выплата опекуну и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" можете оформить опекунство на мужа