Как взять опеку над племянником, если у моей сестры много детей?

• г. Краснодар

Могу ли я взять опеку над племянником? У моей сестры пятеро детей и вот ждёт шестого, муж их оставил когда она уже была в положении, что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в органы опеки.

Остальные дети как будут?Она не пьющая и не гулящая не наркоманит,но у неё сильный варикоз и работать она не может

Здравствуйте! остальных детей не отберут, нет оснований.

вы можете взять детей /ребенка/ сестры лишь на временную опеку и только по решению опеки и с согласия матери ребенка при наличии оснований