Вопросы о правовых последствиях выплаты алиментов и приставах

• г. Стерлитамак

Я выплачиваю алименты бывшей жене с официальной заработной платы, но был период ны выплат по алиментам и накопился долг, поэтому на данный момент с заработной платы в пользу этой женщины с меня высчитывают 45% ежемесечно. Так же моя вторая супруга подала на меня на алименты и тоже насчитали долг и ей суд присудил 25% от зар. платы ежемесячно, но как вы понимаете моя супруга сделала это специально для того чтобы эти 25% оставались в семье. Но бывшая всё неуймется и достаёт приставов, чтобы те описывали имущество за долги и хотят наложить ограничение на водительские права! : ВОПРОС Могут ли приставы описать имущество если я выплачиваю алименты ежемесечно и гашу долг по алиментам? Могут ли приставы приостановить мои водительские права? Могут ли лишить меня лицензии на право владения охотничьего оружия? (я охотник) И как действовать дальше, чтобы останавить нападки этой страшной женщины?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Могут ли приставы описать имущество если я выплачиваю алименты ежемесечно и гашу долг по алиментам?

Нет, не могут, Вы исполняете решение суда

Могут ли приставы приостановить мои водительские права?

Нет, по той же причине

Могут ли лишить меня лицензии на право владения охотничьего оружия? (я охотник)

Нет, не могут, без оснований на то

Скажите пожалуйста, на какие статьи ссылаться?

Не нужно вам ссылаться на статьи, приставы и сами знают, что могут делать, а что нет.

Сегодня был у приставов и они хотели заставить меня расписаться в том, что они меня уведомили, о том что могут приехать описать имущество и так же подготовили документ на ограничение водительских прав

не подпишите добровольно-направят почтой с уведомлением

1. приставы смогут описать имущество если выплачиваете алименты ежемесячно и гасите долг по алиментам- это предусмотрено законом.

2. приставы могут ограничить вас с управлении автомобилем

3. Лицензии лишить не могут

4. нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплат по долгу, тогда ничего вышеперечисленного не будет.

Ваше неподписание уведомления о предстоящем приезде приставов для описания имущества- никакой силы не имеет - они могут приехать и не предупреждая- что для Вас, я считаю, еще хуже.