Вопросы наследования при смерти матери - квартира, наследники и отказ от наследства

• г. Пенза

У меня умерла мама осталась квартира я прямой наследник, Есть ещё наследник это её родная сестра, я отказываюсь от наследства Если она подаст бумаги на наследство то мне нужно будет писать бумагу от отказа на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Для упрощения ситуации - да.