Девушка осуждена по статье 111.2 на два года на поселение после случайного нанесения травмы ножом. Как влияет явка в суд и можно ли оспорить приговор?

• г. Екатеринбург

Осудили девушку по статья 111. часть 2 (дали 2 года на поселении). Произошел конфликт с молодым человеком и она сопротивляясь, сама незаметив того ткнула его ножом (он подошел сзади и удерживал её,она резала капусту). Заметив, оказала помощь и отвезла в больницу (там он находился 10 дней). Он написал заявление на неё, изъяли ножи (следов крови не нашли), запугали её и заставили во всём сознаться (тебе же лучше будет). Она положительная и ни разу не осужденая. На вынесении приговора (из-за того что адвокат перепутал время) её подали в розыск, но она успела явиться... могло ли это повлиять, что дали реальный срок? Как действовать дальше? Писать аппиляцию? На что можно расчитывать?

Ответы на вопрос (3):

пишите апелляцию если не согласны с наказанием

Здравствуйте. Нет, не могло повлиять.

Здравствуйте, нужно писать апелляционную жалобу. При хорошем адвокате - шансы есть.