Можно ли отказаться от показаний и заменить адвоката перед вынесением приговора, если есть предположение о сговоре?

• г. Усолье-Сибирское

Моей маме должны завтра вынести приговор и по приговору ей грозит 4 года лишения свободы, на предварительном следствии она соглашалась со всем, так как так ей сказал адвокат, типа срок будет условный, а вышло что будет реальный! Может ли она на вынесении приговора отказаться от своих показаний, отказаться от адвоката и попросить заменить его (так как у нас есть предположение что он вступил в сговор с истцом) и у нее имеются доказательства в малом объеме о ее невиновности, но мы собираем остальные?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от адвоката и просить заменить его можно в любое время до удаления суда в совещательную комнату для вынесения приговора.

менять показания в суде - этот шаг нужно продумать т.к. он редко приносит желаемый результат... не думаю,что адвокат вступил с кем-то в сговор... можете нанять нового адвоката....