Отказ в возврате денег за 2-й семестр обучения после лишения аккредитации - вопросы законности и студентские переводы

• г. Севастополь

Правомочно ли отказать в возврате денег за 2-й семестр обучения, если его лишили аккредитации и студент перевелся в другое учебное заведение по договоренности.

Ответы на вопрос (4):

Да, если есть договоренность между УЗ и вас берут на тот же курс, с которого прервалось обучение.

Обучение во втором семестре не проводилось до 02.02.16, а приказ об отчислении издали 11.02.16, хотя заявление принято 02.02.16. Студент к 11.02.16 учился в другом вузе, а деньги за заплаченные, перед семестром вперед не возвращают.

Обратитесь с письменной претензией и потребуйте вернуть деньги. В случае отказа обращайтесь в суд и взыскивайте.

Всё зависит от условий Вашего договора.