Перевод сироты-студента в другое учебное заведение - правовые аспекты и возможности

• г. Пермь

Может ли учебное заведение перевести студента в другое учебное заведение если студент сирота и ему нет 18 лет. Если нет то на какой необходимо сослаться закон что б его сново взяли в это учебное заведение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия студента перевести не имеют права. ФЗ "Об образовании в РФ"

Спросить
Пожаловаться

Студент-сирота призван в армию, учебное заведение предоставило ему академический отпуск. Вопрос: платить ли пособие на питание и одежду этому студенту техникуму.

Студент несовершеннолетний не посещает учебное заведение более месяца, какие меры принимает в этом случаи к студенту? Подают ли на лишение родительских прав родителей? И передают ли этого студента по делам несовершеннолетнего?

Если студент не достигший 18 лет не ходит на занятия в течении 1-го семестра, то он должен предъявить отношение в это учебное заведение в виде справки о переводе в другое учебное заведение, если этого нет и в течении этого времени студент не объявился, то учебное учреждение, то где числится студент вынужденно подать заявление в полицию о розыске студента, а после того, как его найдут, то автоматически несовершеннолетнего студента отправляют в ПДН, а ПДН рассмотрев на комиссии ваше дело накладывает штраф на не лишённых родителей

МНЕ УЧИТЕЛЬНИЦА С КОЛЕДЖА НАПИСАЛА ВОТ ЭТО

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ПРАВДА.

Я работаю в профессиональном образовательном учреждении (техникум). В техникуме обучаются дети-сироты. Можно ли отчислить студента из техникума из числа детей-сирот, если он не посещает учебное заведение. Сироте 18 лет. Сделайте ссылку на Закон РФ.

Студент, завершает получение СПО в техникуме, общеобразовательная подготовка была получена в другом учебном заведении, нужно ли вносить дисциплины, оценки по общеобразовательным предметам в диплом, который выдаст другое учебное заведение.

Наше учебное заведение (СПО) работает по 6 дневной учебной неделе. Студенты, стали требовать введение 5 дневной рабочей недели - возможно ли это, если да, то как студентам лучше всего проаргументировать свое требование (к примеру: на какой залон ссылаться)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании могут отчислить студента-сироту из колледжа? Студент совершенолетний, какой закон можно посмотреть, если за неуспеваемость (то на какие критерии смотреть?) Например, если студент не сдал зачет по одной дисциплине его могут из за этого отчислить?

Какое наказание положено студенту 17-18 лет, оскорбившему преподавателя на уроке за то, что тот взял телефон студента, которым студент играл, и положил себе на стол до окончания пары?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение