Неприятности с банковскими долгами - как избавиться от нежелательных звонков и СМС-угроз?

• г. Чебоксары

Мне звонили из банка, требовали платить долг, хотя я ничего у них не брала. Теперь коллекторы шлют СМС-ки с угрозами за долги моей знакомой. Она взяла кредит и не платит. Дала им мой номер без разрешения. Как мне от этого избавиться, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (5):

Напишите жалобу на сайте банка, требуйте удалить Ваш номер из базы, ссылайтесь на то, что кредит у них не брали, поручителем по другим кредитам не являетесь, также сообщите что будете обращаться в суд если их звонки не прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы же не несете ответственности за действия своей подруги. Объясните им, что не знаете, где ее искать.

А если будут постоянно звонить, напишите жалобу в прокуратуру.

Контролировать деятельность коллекторов было поручено прокуратуре.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь с письменным заявлением в банк, с требованием прекратить противоправные действия. Если звонки и СМС будут так же поступать-пишите заявление в полицию о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, моего мужа осудили по ст. 161ч.2 к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима, у него судимость была по ст.162 за разбой, 4 года как вышел. Это у него будет рецидив и строгий режим? Куда его отправят, в Новочебоксарск?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Инна. Совершенно верно, это рецидив, а значит, строгий режим. Отправят, скорее всего, в Новочебоксарск в ИК-3 или ИК-6. Хотя отряд строго режима есть и в Чебоксарах в ИК-4.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы пишут смс с угрозами за долги знакомой которая взяла и не отдаёт долг. Номер телефона оставила мой им без спроса. Скажите пожалуйста что делать?

Знакомая взяла кредит в банке и дополнительно дала для связи мой номер телефона без моего согласия. Теперь у знакомой большой долг перед банком за неуплату. Работники банка постоянно названивают мне с разных номеров, иногда с угрозами. Что делать? Как избавится от звонков?

Моя коллега взяла кредит в банке Восточный экспресс, дала мой телефон, как контактный без моего согласия. Теперь не оплачивает долг, мне звонили с марта месяца, а теперь шлют СМС от ООО НСВ.. Что делать?

Моя сестра взяла кредит в банке, и дала мой контактный номер (сотовый). Теперь она поменяла сим карту, не платит за кредит, а мне постоянно названивают и шлют СМС с её долгами. Без угроз. Можно ли мне как нибудь избавиться от этих неприятных звонков? Спасибо.

Знакомый человек взял кредит, в качестве поручителя указал в договоре меня и мой номер телефона БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА... не платит. Теперь мне названивают коллекторы и пишут смс с угрозами. Что делать?

Знакомый взял в банке кредит, указал мой номер телефона как знакомую. Кредит не платит. Теперь банки названивают мне и днем и ночью с требованием погасить кредит или шлют смс с угрозами. Могу ли я привлечь за это банки к ответственности и потребовать возмещения морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга взяла кредит и указала мой номер телефона. Она его не платит, а коллекторы названивают и шлют смс с угрозами мне.. иногда в день по нескольку раз. Что мне делать или куда можно обратиться чтобы мне перестали звонить. . ? спасибо. .

Моя знакомая брала кредит в банке. Указала мой номер, как будто я ее родственница. Сейчас она не платит кредит. Коллекторы мне названивают. Им вежливо отвечаю, что она мне никто и где она незнаю. Звонят в день по 3-4 раза, с разных телефонов. Внесла их в черный список. Начали присылать СМС, что у меня долг по кредиту. Что мне делать? Как от них избавиться?

Мой знакомый, с которым я не общаюсь более 6 лет, взял кредит. Без моего разрешения оставил мой номер телефона, как контактный. Кредит он не платит, а мне звонят коллекторы. Что мне сделать, чтобы они не звонили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение